欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】这种收费合理吗
花为媒 发表于 2014年05月05日

 我去年十一月到县邮政储蓄银行取一笔钱,由于忘记了密码,申请了密码挂失手续,这里没有收取任何费用.今年四月,同样的事情发生在新晃农村信用社,我也是申请了密码挂失手续,信用社工作人员却要我交10元的手续费,我和她争辩了几句还是乖乖地交了钱,不交钱就拿不回挂失单呀.请问,这钱该不该收?我发这个帖子只是探讨这个问题.我没有给任何单位做广告或者代言的意思.10元钱是小事,可是交的不明不白.如果应该交,就心服口服.

本网回复

“花为媒”网友,你好。我局通过对照政策和进行调查,现对你在新晃红网上反映的问题回复如下: 
   根据中国银行业监督管理委员会、中国人民银行、国家发改委《关于银行业金融机构免除部分服务收费的通知》(银监发[2011]22号)文件的规定,密码修改手续费和密码重置手续费等人民币个人账户的有关服务收费,已经宣布从2011年7月1日起免除。 

新晃县物价局
2014年05月05日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));