欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于城区路灯
夜郎小市民 发表于 2014年05月05日

新晃城区内的路灯实在是太暗了,城区的主干道路灯还没有金橘佳苑路段和城郊区的路灯亮,在城内走感觉都像在逛公园,那些路灯像公园内的小路灯。建议相关部门是否考虑更换一下路灯,城区内路灯太暗导致有些司机晚上在城内开车都是用大灯和前雾灯,也让城内的交通安全存在隐患。

本网回复

尊敬的网友:
    您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:
    您所提出的新晃城区主干道路灯光线太暗,存在交通安全隐患等问题,我局已列入县庆前全县路灯节能改造项目计划中,待县里研究决定后实施,届时将逐步解决全县路灯光线较暗、市政公用路灯照明用电过高等问题。
    尊敬的网友,非常感谢您 对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时拨打我局联系电话:6267123。
                                                     

 新晃县城市管理局
                                                         2014年5月5日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));