欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】为什么新晃兴隆丁字坳村没有村级活动中心
just  you 发表于 2014年04月28日

现在每个乡镇的村里都设有村级活动中心,为什么独独我们兴隆丁字坳村没有呢,前面的胜利村有村级活动中心,后面的塘洞村也有,就我们丁字坳没有,求解,????

本网回复

尊敬的网友:
    您好,非常感谢您对兴隆镇工作的支持。现就您提出的问题,回复如下:
    据了解,丁字坳村委多次向上级相关部门提交要求新建村级活动中心的申请报告,但因修建指标有限,资金困难,该问题一直没有得到有效解决。目前,丁字坳村委正在进一步加大项目申报力度,向上争取资金,力争改善村部办公及活动条件。

  

                                                                 兴隆镇人民政府
                                                                 2014年4月28日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));