欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】月塘路的治安问题
皓月 发表于 2014年05月05日

 我是住在月塘路的一名居民,在月塘路住了四年了,发现月塘路的治安卫生一直都是老样子。尤其是年前和前几天车子被撬了两次,后面我注意了一下其他的车辆,基本上都被撬过,不少住户都讲是药客做的。希望政府部门能在月塘路也给我们装几个治安用的摄像头,这样也能起到一个威慑的作用,那些作案的人也能有所收敛。

本网回复

尊敬的网友:
    感谢你对我县公安工作的关心和支持,对于你所反映的问题,我局党委高度重视,已安排警力加强对月塘路的巡防力度,视频监控也会在城市的监控安排上予以考虑。


                                                           新晃县公安局
                                                          2014年5月5日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));