欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】政策咨询
普通人 发表于 2014年04月18日

本人已从事业单位辞职,现在外地工作,关于社保、失业保险、住房公积金等方面有一些疑问,想向有关部门咨询一下:

1.社保、失业保险、住房公积金等的缴费年限在辞职以后该如何计算?比如在新单位工作后,这些缴费年限可以连续计算吗?已缴纳的费用可否转入新的工作城市、工作单位?需要如何办理?

2.已经扣掉的30%绩效工资,还能否发放?

谢谢!

本网回复

请拨打相关部门电话咨询:

住房公积金管理中心电话:6222604

人社局电话:6221877

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));