欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】薪级工资
土地神父 发表于 2014年05月30日

 请问财政局:2014年的薪级工资现在已到了四月了为何还没有调动?

本网回复

尊敬的网友:
您好!
    您所反映的情况收悉,现将有关情况说明如下:
    1、工资调动的程序
    工资调动首先要县人社局审批《湖南省机关事业单位工作人员工资异动审批花名册》,花名册送至财政局后,需预算、国库、工资中心协调好资金预算、调动、拨付方可调动。
    2、工资调动的时间
    因工资中心负责全县全额拨款人员工资发放,工作量、工作责任都很大。为了确保工资能准确、按时发放,必须给预算、国库和工资中心等部门提供必要的工作处理时间,所以,一般情况下工资信息资料处理截止时间为每月5日。即每月5日前收到的工资异动信息作当月处理,每月6日之后收到的工资异动信息放次月处理。
    请您理解支持。


                                                     新晃侗族自治县财政局
                                                        2014年5月30日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));