欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】学费咨询
孩子他妈 发表于 2014年04月15日

请问双胞胎上学是不是有减免一个人学费的规定呀?

还有上学的费用听说国家可以报销一半是不是真的?有文件吗?

本网回复

尊敬的网友:

你好!根据国家规定,我县义务教育阶段学生除自愿选择交纳教辅资料费、保险费、导刊费外,不需其它费用。同时农村义务教育阶段学生享受每天3元的国家营养改善补助,农村贫困寄宿生每年享受1000—1250元的补贴,目前没有其它政策规定。

新晃侗族自治县教育局

2014415

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));