欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 法律咨询 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关与兴隆镇民主村1组和2组的山林纠纷
发表于 2014年04月15日

 县政府为了提高人民群众的生活环境,和出行便利,搞城北绿化工程建设。这是为人民造福的一件大好事,我们老百姓非常支持。但是由于征地问题,民主村2组来争我民主村1组象鼻塘至破岩脑这一座山。自分田下户以来,这座山一直是由我们1组管理,而且我们的山林管理证上面也写得很清楚,但是兴隆镇政府个别领导碍于人情关系,在调解纠纷的时候把那座山直接划分给了2组。我们群众很不理解,也很无奈。为了城北建设,为了我们新的美好生活环境,所以我们民主村1组全体群众请县政府领导为我们主持公道。

本网回复

尊敬的网友:

您好!现就您所提出的问题回复如下:

    328,民主村1组和2组村民代表到镇司法所进行山林纠纷调解,镇司法所和林管站工作人员根据双方各自出示的证据进行了合理合法的调解,并形成了调解意见书,但由于双方对调解意见书有异议,均不签字,导致调解未果。如当事双方村民对此争议仍有调解意愿,兴隆镇相关部门可再次调处,或者申请上一级调处机关调处。若当事双方无调处意愿,可自行向人民法院提起诉讼,寻求司法途径予以解决。

                                                                   兴隆镇人民政府

                                                                    2014415

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));