欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】老年人保险问题
黎明前的黑暗 发表于 2014年04月09日

   大队给老年人办理养老保险,许诺交了钱从下个月开始,老年人每月可拿到养老保险金1千7百元,而且国家给每位老人的养老保险就收回不给了,老人们信以为真,于是每位老人交给大队8万多元钱,可是现在还没拿到养老保险,大队总是推拖下个月肯定能拿到养老保险金!到了下个月又说下个月一起给!现在老人们很担心,自己交的养老保险金去哪了,大队给老年人办的是正当途径的养老保险吗?养老保险到底什么时候能发到老人手里!老人们有问题应该求助什么部门!

本网回复

网友:

您好!

现就您反映的“老年人保险问题”问题答复如下:

首先,我局并没有办理过需要一次性交8万多元的养老保险业务;其次,关于问题中涉及到的当事人具体情况不明,致使我们无法根据实际情况予以回复。有关具体的社会保险政策问题请直接来电咨询我局社会保险股,咨询电话:0745-6223426

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));