欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于道路堵车、环城路灰尘严重污染问题
小二郎 发表于 2014年04月08日

我居住在龙滩佳园小区内,自入住小区以来,与周围群众的接触中,一直反映有以下两个问题请县委政府责成有关职能部门及时进行处理,还龙溪古镇、晃洲社区、夜郎寨社区、新坪村及沿线人民群众一个国家卫生县城的生活基本环境:

一是:每逢赶集日,新晃龙溪大桥至龙溪古镇(二中)、龙溪大桥至云盘路、龙溪大桥至环城路均有非常严重的堵车,最少半小时,最长达两小时以上,对我们的出行、生活造成了极度的不方便;尤其在小孩上学的时段,一早晨就堵上,从环城路沿老晃城大桥走,道路已烂得不成道路了,沿河又在进行工程施工。十分不方便。

二是:环城路现状:雨天泥巴污水遍地,晴天灰尘漫天飞,各种建筑材料运输车辆车来车往。

当地人民群众全无生活的一个国家级卫生县城之中的感觉,没有体会到国家级卫生县城的卫生、安静、方便的生活基本条件,最深刻的体会永远是灰尘漫天、泥水遍地!!!!!!!!!!!!!

望有关部门能切实管好我们生活的县城,保障群众的日常生活、出行方便。

本网回复

尊敬的网友:

您好!

您在新晃红网《百姓呼声》一栏发布的《关于道路堵车、环城路灰尘严重污染的问题》的帖子,我们已收悉。对于您所提的意见和建议,我们已在第一时间向大队相关领导进行了汇报。现根据您所提的两个基本情况,我部门根据本单位职能权限和范围,将龙溪口大桥在赶集日期间交通拥堵的情况向您回复如下:

造成龙溪口大桥在赶集日异常拥挤的原因主要有两个:一是工程建设原因。由于方家屯高铁项目的建设,在龙溪口大桥路段和环城路段上多了许多渣土车和挂车等大型车辆的来回行驶,造成路面不通程度损坏、灰尘满天、交通拥堵;二是基础设施落后陈旧。龙溪口大桥至方家屯方向道路狭窄、设施陈旧,而大湾罗供销社附近在赶集日又是附近居民的主要集中点,造成交通拥堵。针对龙溪口大桥在赶集日异常拥堵的情况,大队领导也一直十分重视,从去年开始,我们就已经实行了在赶集日派遣两名固定警力赴现场进行交通秩序疏导的勤务模式。针对附近车辆随意停放问题,副大队长田瑞锋、城区中队副中队黄文银通过不断积极沟通协商,目前已找到解决办法。从下月开始,我队将由副大队长田瑞锋亲自带队,在每个赶集日早上7:30之前带领两名警力赶到该路段,将随意停放在龙溪口路段至龙溪社区的所有车辆驱离或要求停进红光建筑公司停车场内,并在赶集日当天高峰期派人固定值守。

尊敬的网友,感谢您对我县交通安全管理事业的关心和关注,并提出宝贵的意见和建议。我们将在今后的工作中忠诚履职,进一步加大交通违法整治力度,加强队伍建设,为打造平安、畅通、和谐、有序的道路交通环境做出新的更大的贡献!

 

 

 新晃县公安局交警大队

                               2014年4月8

 

 

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));