欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】波州面的停车问题
发表于 2011年09月07日

随着我县城区路面的改造即将接近尾声,宽敞平坦的道路既利于大家出行,又大大提升了我县城市品味,可是位于建行和农行的往波州的面的车却乱停,本来就窄的路面,左右各停满面的车,非常赌塞交通,,里面有君翰依家大酒店、农行、公路局及桃林新村住户,来来往往的车很多,经常塞车,建议将往波州的车另外安排停车区域,已利大家出行。

本网回复
   在原汽车站搬迁时,县政府组织运管等部门与汽车站协调,把波州面的停放在目前的位置,县城管局成立后,将城市公共客运纳入我局管理,为规范我县公共客运经营秩序,我局已建议运管部门将波州面的车规范进入至汽车站。


                              新晃县城市管理局
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));