欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】绩效工资去哪儿啦?
泥土的味道 发表于 2014年05月29日

我们的绩效工资去哪儿啦?被专管绩效工资的人挪用啦?被他另存为自己的一份,赚取利润了吧?全县那么多人的绩效工资,只要迟发十天半个月,对于挪用这笔绩效工资的人来说,就是一笔大大的利润啊?黑不黑啊?暴不暴力啊?有没有良心啊?如果上面的问题都不是,领导,县长,书记,给个说法,给个交代吧?!到底把我们的血汗钱用到哪儿去啦?怎么迟迟不发?

本网回复

尊敬的网友:

    您好!

  您所反映的问题收悉,现就提出的问题说明如下:

    根据国家关于事业单位收入分配制度改革的有关精神和《湖南省人民政府办公厅关于印发〈湖南省其他事业单位绩效工资实施意见〉的通知》(湘政办发[2011]89号)及《怀化市人民政府办公室关于印发<怀化市其他事业单位绩效工资实施办法>的通知》(怀政办发[2012]27号)文件规定,我县于2012年出台了《新晃侗族自治县人民政府办公室关于印发〈新晃侗族自治县县属其他事业单位绩效工资实施办法〉的通知》(晃政办发[2012]28号)文件,文件明确规定了事业单位绩效工资的发放标准和发放方式。因此,1、不存在扣发事业单位工作人员工资的问题,2、绩效工资资金由国库管理,如产生利息归国库所有,不归任何单位或个人,3、绩效工资发放时间按文件规定的时间和程序进行。请您理解支持。

 

新晃侗族自治县财政局

 

2014529

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));