欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】百姓如何维护自己权利
龙君福 发表于 2011年09月06日

          本村的个人山地现本国家划为国有林场,现在农场被拍卖,村多组都分了钱 有的多有的少,多发十几万少着两三万,最气的是本光芒村桂下组,钱少不说,老百姓都还没签字,林木就被就被砍伐,在说了自家的山林自己光卖木头都不只两三万块钱,一个组才分得那么点,特请求煤体查明实情,给老百姓一个说法。

                                                        凳寨乡光芒村桂下组

本网回复
   光芒村林场属于股份制林场,根据1988年签订的造林合同书,山主占40%,林业局及护林员共占60%,乡政府没有任何股份。因合同到期,于2011年7月13日,经县林业局林业要素市场进行了公开拍卖。由于此林场山主只占40%,且各组山林面积不一致,因此分配给山主40%的金额也不一致。
   如各组山主认为面积和分配金额不符,可到县林业局具体查询。


                           凳寨乡人民政府

                           2011年9月6日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));