欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】月塘路怎么不修成草沙路
发表于 2011年09月02日

           这条路灰尘太大,没有绿化,更没有亮化,相关部门是不是该出面管管呀?现在创国卫是怎么搞的嘛?

本网回复
     月塘路的炒砂路铺设,在今年的创卫工程实施之前已经纳入计划,但在准备实施过程中,指挥部发现该段路下水道大都堵塞了,如果在这种情况下进行炒砂铺设,就会劳民伤财。我们已经向有关领导作了汇报,领导会作统筹安排的。也许在最近两年年内要解决这个问题。

                                       县城改造指挥部
                                          2011.9.2
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));