欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】湘西黄牛标准化规模养殖场的标准化规模养殖何时到?
一剪梅 发表于 2014年03月04日

尊敬的新晃县畜牧局全体工作人员你们好:

      我是天堂乡一标准化规模养殖场的养殖户,2013年底我的养殖场在你们的正确指导下我的养殖场顺利的通过了你们的验收,但至今标准化规模养殖场的的建圈补贴一直没有得到,别的养殖场在去年底通过你们验收都已经顺利领到了建圈补贴,为何我们的一直没有补贴到,我们也已经到畜牧局咨询过,也知道你们已经于去年底将补贴名单交给了财政部门,但两个月过去了,为何我们一直没有得到?烦请畜牧局的领导帮忙催催财政局将补贴补给我们,因为养殖湘西黄牛是一个长线投资,资金对于我们养殖户来说真的是很困难,这点你们畜牧局领导也是很体贴我们的,我代表全体新晃湘西黄牛养殖户感谢你们这么多年来对我们养殖户的大力支持,再次对你们说声谢谢,你们辛苦了.........

                                                                                                           2014年3月1日

本网回复

尊敬的网友:

  近年来,我县黄牛产业建设工作在上级部门、领导的大力支持和群众的积极参与下得到了快速的发展,标准化建设也得到了群众的大力支持。关于肉牛规模养殖场标准化建设项目,首先由养殖户主动向县畜牧局提交书面申请,畜牧局安排专业技术人员进行现场指导,养殖户按标准化的要求进行栏舍建设和相关的附属设施建设。对参与标准化建设的养殖场,从现代牧业示范县建设资金中给予一定的粪污处理设施建设补贴,每个场补贴一次。补贴资金的兑付方式为养殖户建设完成后,向县畜牧局提出验收申请,畜牧局协同财政局等相关部门人员对本年度提交申请并完成建设的养殖场进行统一验收,验收合格后由县财政局通过“一卡通”直接发放。

  2013年通过验收的标准化规模养殖场建设补贴在2014年的元月份已经通过“一卡通”发放一部分,剩余部分将在近期进行二次验收后统一发放。

  对标准化建设项目有疑问的,可到县畜牧水产局咨询或电话咨询0745-2698396

 

新晃县畜牧水产局

201434

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));