欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】梅林广场属于谁?
梅林闲士 发表于 2014年03月12日

 经过数年的建设,梅林广场终于建好了,梅林春天及附近居民终于有了一个可以休闲娱乐的场所,但令人困惑的是广场的一侧竟然被人划线变成停车场,不管白天黑夜都有不少的车辆停在那里,极大地影响了广大群众地休闲娱乐,我想请问城管部门:梅林广场到底属于谁?又是谁在允许谁在经营广场盈利?

本网回复

尊敬的网友:

    您好,非常感谢您关注和关心梅林广场的管理工作,对您所提出的“广场一侧被人画线变成了停车场及广场有娱乐项目经营,极大地影响了广大群众的休闲娱乐”的问题,现就有关情况回复如下:

    梅林广场由梅林春天开发商建设,建成后于2014128正式移交城管局小区管理办公室管理,按照广场要求,除做好广场环境卫生清扫与保洁外,对广场的秩序进行管理维护。为了丰富群众娱乐休闲活动,在不影响广场整体秩序的前提下,经许可批准办理相关手续后,允许在广场经营娱乐设施。至于广场一侧画线的停车位是广场必备的附属设施,我办正在制定停车管理制度,使车辆停放有序。目前,因锦云商场入口处铁制隔离墩丢失一个,少数车辆进入休闲地带停放,影响了市民休闲娱乐,我办将尽快定制修复,让梅林广场能更好地服务广大市民。欢迎广大市民向我办提供宝贵意见与建议。联系电话:6222019

 

              新晃侗族自治县小区管理办公室

                    2014312

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));