欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】水库养殖
姚中发 发表于 2014年03月06日

 我是湖南新晃县兴隆镇,半溪村中中院子组姚中发。妈妈早逝,爸爸也像疯子一样,一家2人。我和父亲。

我是83年的,小学文化,现30岁了,以前在外面打工了很多年,从08年就回家创业在新晃开店,但还可以生存下去。2011年我在我们村里承包了我的水库,投了几万元,由于露水的原因让我血本无归。现我如今又买了房子已经是寒怜莫齿。

现水库的合同2.30号也到期来临了,由于我还想继续承包的想法,由于资金周转的原因我想在此能够通过有关部门的指点和开导与帮助,,,,,,

本网回复

尊敬的网友:

   您好,非常感谢您对兴隆镇工作的支持。现就您提出的“想继续承包水库”问题,回复如下
    一、经向半溪村委会了解,半溪水库管理权现归半溪村123组集体所有。关于半溪水库2014228以后的承包经营权归属问题,半溪村123组经集体讨论,决定通过竞价承包方式面向社会公开征集承包人。网友若想承包水库继续经营,可与半溪村直接联系,联系电话:15717548262
    二、如有其它情况需要咨询请直接与我们联系。联系电话:0745-6221803
感谢您对我镇建设发展的关心与支持,也欢迎广大民众朋友对我镇工作提供宝贵建议和意见,我们将竭诚为大家服务。
                                       兴隆镇人民政府
                                       201436
关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));