欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】养羊有补贴吗?
加油 发表于 2014年02月25日

 打算在家养羊,目前打算规模在50到300头之间,请问这国家政府有补贴吗?如果有怎么样申请。

本网回复

尊敬的网友:

  我县大力鼓励返乡人员充分利用其资金、技术、信息优势返乡创业,促进县域经济平稳较快发展,县里出台了促进就业小额担保贷款(5万以内)贴息政策(晃劳社发[2011]21号文件),(具体情况可到乡镇劳保站咨询)。畜牧部门可对规模养殖场选址布局、场址合理规划及栏舍标准化建设等方面积极进行技术指导,同时免费提供养殖与防疫技术、优质牧草种植和草料加工技术。县里目前对养殖山羊100只以上的养殖大户,给予一次性1万元的奖扶;对养殖山羊200只以上的养殖大户,给予一次性2万元的奖扶。详情可致电咨询新晃县畜牧局畜牧工作站:0745-2698396

    

    

新晃县畜牧水产局

二〇一四年二月二十五日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));