欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于民办教师补助问题
我心依旧 发表于 2014年02月26日

 贵州玉屏民办的教师都享受啦国家的补助政策,为什么我们新晃还没有相关的政策出台,请问教育局领导,是不是怀化地区都还没有相关政策。

本网回复

感谢你的关心与支持。目前,我局还没有收到民办教师补助的相关政策,待收到相关文件后,我们会按文件精神认真落实。

 

新晃侗族自治县教育局

2014226

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));