欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】咨询一下办结婚证的问题
NANDY 发表于 2014年02月20日

我找了个对象是扶罗的,打算领证了,不知道需要些什么手续?带些什么资料?在哪里办理!请告诉我一下,谢谢!!

本网回复

尊敬的网友:

    你咨询的办理结婚证相关事宜现答复如下:

    1.初婚需双方当事人带二代身份证和户口本到民政局婚姻登记处按程序进行办理。

    2.其它有关情况请咨询民政局婚姻登记处。电话号码为:0745-6266839

 

新晃侗族自治县民政局

2014220

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));