欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 咨询求助 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请新晃建设部门公开县城总体规划图纸
依法行政 发表于 2014年02月21日

 本人大湾罗农村人,老婆方家屯的,家中计划在近年新建房屋。

  家中备选宅基地4处(大湾罗方家屯都有),由于无法了解到城市建设规划,怕房屋建成后受到城市扩容后其他道路、房屋建设带来的泥土飞舞道路难行或须再行搬迁等影响家庭生活。上网查询后,我新晃只在县新闻网http://www.hnxhnews.com/Info.aspx?ModelId=1&Id=7099处发布有县城总体规划征求意见稿,图纸无法显示。现向县建设部门请求,依据县人民政府信息公开制度和办法公开县城总体规划图纸,保护群众利益。谢谢!

本网回复

尊敬的网友:

你所反映要求依法公开县城总体规划图纸的问题,现答复如下:

一、《新晃县城总体规划(2010-2020)》于2011831日经怀化市人民政府批准,我局已在网上、夜郎广场、老十字路口的工贸中心等处张贴公示。

二、我局现已创部门网站(http:news.hnxhnews.com/xhzjj/,网上公示有县城总体规划文本和图纸可供查阅。

三、你计划建房,可向我局规划站咨询,我们将为你及时提供相关服务。

 

 新晃住建局

2014221

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));