欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】一中后面的体育场能对外开放吗
新晃人 发表于 2013年12月13日

         我想问问,这个体育场是属于哪个部门的?如果全部是一中自己出钱修的,那把体育场完全对外封闭,那就很正常了。

          如果是政府或者财政部门或者教育局出钱,为全县市民修的全民公共资源的话,那就必须要完全为所有市民免费开放,让全县的青少年有一个可以踢球,运动的休闲场所。

          所以请一中,或者教育,或者财政,或者政府等知道答案的部门回答一下我的疑问。应为这么大型的一个公共资源一直放在那里荒废,实在是太可惜了 !!!!

本网回复

尊敬的网友:

您于2013126日反映“一中后面的体育场能对外开放吗”的帖子,我们已收悉,现就相关问题回复如下:

在县委、政府的高度重视和支持下,新晃一中400米田径场通过银行贷款修建而成,并于2006年投入使用。2006年至今,新晃一中400米田径场一直是对外开放的。如县庆50周年庆典,全市中学生田径运动会,全县干部职工的趣味运动会,全县教育系统的田径运动会,武警的体能训练,公安的体能测试,全县运动员的专业训练,县幼儿园的亲子运动会,全县中小学体育特长的训练等活动都是在一中400米田径场进行的。部分市民早晚都在田径场跑步锻炼身体,田径场使用率非常高,不是网友所说的“荒废”。学校对其管理也是职责所在。

学校是育人的场所,只要不影响学校正常教学的情况下,欢迎广大市民到新晃一中400米田径场锻炼身体。

感谢您对新晃一中的关注和支持!

 

新 晃 一 中

20131213

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));