欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】城市清洗车去龙溪口大桥洗洗
wo2013 发表于 2013年12月05日

近年来,几乎每天能看到道路清洗车在主要街道上清洗道路两侧灰尘,城区灰尘污染得到了一定控制,这是县委政府做的一件好事。然而,有一个路段却一直没有被重视,就是龙溪口大桥路段,由于该路段目前是连接城北的唯一通道,车流量越来越多,加上高速公路建设对新晃--田坪公路、大湾罗乡等几条公路路面毁坏严重,导致从这几个路段进城的车辆携带泥巴较为严重。一旦遇到较晴天气,龙溪大桥及南侧路段上空灰尘弥漫,行人大都捂着口鼻经过,从新华书店门口向大桥方向望去,感觉整条街道沉浸在茫茫沙尘中。对于长期生活居住工作在这节街道附近的群众来说的确会造成很大的污染。建议有关部门将清洗街道范围延伸到龙溪大桥北侧路口。或者是每天多撒两次水。

本网回复

尊敬的网友:

    您好,感谢您对环卫工作的支持,您所反映的《城市清洗车去龙溪大桥洗洗》问题,我所已收悉,现就有关情况回复如下:

    龙溪口大桥路段地处城乡结合部,大量的入城车辆及大量运砂石车辆都从这里经过,造成了此路段扬尘严重。从2011年起我所针对这一现象,将洒水除尘作业延伸至方家屯乡政府以及整个环城路,并从原来的一趟增加至两趟。由于此路段道路窄,车流量多,经常拥堵,而道路清洗车作业速度慢,且经常需停车排水,可能将会严重堵塞该路段交通,但应市民要求,我所已于124清晨对龙溪口路段及龙溪口大桥进行了冲洗。同时,今后我所将加强环卫洒水作业,以减轻扬尘。

    再次感谢您对环卫工作的支持。

 

 

新晃县环境卫生管理所

2013125

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));