欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】建议秦占坡安路灯、休闲凳
王丽梅 发表于 2013年12月02日

 新晃县秦占坡是一处美丽的高山风景,爬山锻炼身体的人群越来越多,建议如果能沿途安装路灯、休息简易凳子等,给咱老百姓实实在在办事,领导们亲民的最好体现

本网回复

尊敬的网友:

您好,非常感谢您对兴隆镇工作的支持。现就您提出的在秦占坡安装路灯、休闲凳的建议,回复如下:

秦占坡位于兴隆镇沙湾村、民生村、崇仁寨村交界处,由于地处城郊、风景秀丽,且山路均为混凝土水泥路,非常适合民众开展户外休闲活动。随着全民健康生活方式活动的推行以及民众健康意识的提高,越来越多的民众到秦占坡进行爬山、骑车等运动。

为了更方便来秦占坡锻炼的民众,我镇党委、政府高度重视,已就在秦占坡安装路灯、休闲凳等设施问题进行专题研究,并已向上级政府及有关部门申请资金。我镇将尽快抓好此项工作的落实,让路灯亮起来!

再次感谢网友对我镇建设发展的关心和支持,也欢迎民众朋友对我镇工作提供宝贵建议和意见,我们将竭诚为大家服务。

 

兴隆镇人民政府

2013122

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));