欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】夜郎新晃持续一大怪现象!请大家多加留意!
随感 发表于 2013年10月28日

 一回到新晃首先映入眼帘的就是:火车站院坝内及进入火车站的公路路口及公路两旁推满了红彤彤的各种型号的QQ车及私车家在那眉飞色舞的吆喝非法喊客拉客,正常的车辆都无法进入火车站内,火车站公路入口处那几大辆正规公交车像庞然大物一样只能无耐的耸在差不多马路的三分之二处上下乘客,那绿色标有出租字样的合法出租车只能在湘味观附近无奈的把要乘坐火车的客人放下还要诚恳的说对不起实在上不去不能送到目的地。再走不远就是汽车站更亮丽的一幕了:还是红彤彤的一片天实而还夹着些打伞的摩托车,那些司机们还在放肆的喊:坐我的红的,坐我的摩的-----好不热闹的一番景象啊!我作为一名新晃人,我就在纳闷:火车站汽车站是一个城市的窗口,难道政府及相关部门就不管管这些非法营运车辆任由胡做非为?太有损夜郎形象了啊!好多车牌照也没得的,有些车还像报废车,这怎么能叫人有安全感啊?这样的环境还怎么去吸引外商的投资啊?为了新晃的长远发展,作为一介草民真心希望官员们请用心行使全新晃人民赋予你们的神圣职权用实际行动来好好管理下新晃,贫困县要崛起不是天天坐在那豪华的办公楼喊口号啊-------

本网回复

尊敬的网友:

    您好!非常感谢您对城市管理工作的关心和支持。现就您所反映的情况回复如下:

    我局历来高度重视打击非法营运工作,尽管打击非法营运面临着查处非法营运车辆取证难、群众对打击非法营运工作不配合等问题,但我局仍积极开展打击非法营运工作,截止9月份,我局今年共查处非法营运车辆125台(已处理115台,其中摩托车74台,四轮车37 台,四轮车包括轿车、面的车、境外的士。残疾车4台),有效遏制了城区非法营运泛滥的势头。

同时我局对查处的非法营运车辆实行严管重罚,严格执法程序,对所查处非法营运的四轮车一律严格按法律规定处罚5000元以上3万元以下罚款,对屡教不改的非法营运摩托车和残疾车主加重处罚。通过对查处的非法营运车主进行严厉处理,打击了非法营运车主形成团伙势力的嚣张气焰,城市交通秩序进一步规范。

    近期,我局将再次联合相关部门开展打击非法营运工作,在此,也呼吁广大市民为了自己和他人的安全,不要乘坐非法营运车辆。

    再次感谢您对我们工作的关心和支持,因城市管理工作是动态的,随时出现新的问题。恳请您今后在城市管理方面有宝贵意见和建议请拨打我局联系电话:6267123.

 

 

新晃侗族自治县城市管理行政执法局

二〇一三年十月二十

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));