欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】观注塘湾河“病”桥
123000 发表于 2013年10月23日

 新晃县塘湾河大桥建于上世纪70年代,目前因一完小对面有一大型沙厂,过往车辆增多,桥东西两端均有限重标示,桥西侧有限高门,但每天都有重型货车载着重达数十吨的沙石过桥,而桥中段桥面有一长3米多,宽约0.4米,深约0.1米的沟,均是由于重车通过每次碾压造成,估计常年下去,桥肯定会出问题的,请有关部能不能修补一下。谢谢!

本网回复

尊敬的123000:

您好,首先感谢您对水务工作的关心和支持,就您所反映的问题,现回复如下:

县狮子岩水电站塘湾河大坝桥建于1986年,2012年已被水利部水利建设与管理总站核查鉴定为危桥,根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国公路法》、《狮子岩水电站大坝公路桥安全管理办法》等有关法律法规的规定,县人民政府已于2012年6月25日决定对狮子岩水电站塘湾河大坝桥实行交通限行,禁止高2.5米及以上,重5吨及以上,车速10公里/小时及以上的车辆通行,同时设立限行门及绕行标志。

为确保狮子岩水电站塘湾河大坝桥桥梁运行安全和人民群众生命财产安全,目前狮子岩水电站水闸部分(包括塘湾河大坝桥)处于控制运行状态。同时,我局积极向上争取项目资金对塘湾河大桥进行建设,目前狮子岩水闸除险加固项目(其中包括拆除重建狮子岩塘湾河大坝桥)建设方案已通过长江水利委员会批复,待资金下达后实施。

 

县水务局

2013年10月23

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));