欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】农贸市场入口边歪斜棚架何时“休”
一帆风 发表于 2013年09月27日

农贸市场入口南边的木搭棚架,已有两三个月了。现在是上面塑布破烂不堪,木架严重歪斜,看了就让人心惊胆战,随时欲倒的样子,里面还时常有经营户摆摊售物,真是危险。

如此危险状况已存在较长一段时间了。这个棚架是做什么用的,是过时设置,就应撤除了,是需用的临时场所,就应扶一正维护一下。

讲安全第一呀!哪能如此大意。就是不从安全想,如此歪斜破烂棚架在繁华的大街上,在热闹的市场旁也是有损市貌,不利创国卫,建省文明城市呀。

更况过几天国庆了,旁边大超市又要开业,但愿这个棚架不再歪。

本网回复

尊敬的网友:

你好,感谢你对农贸市场工作的关心和支持。为了给广大市民提供良好的经营和购物环境,县中心农贸市场西头一楼升级改造于7月8日正式动工,因成衣、小百货经营户天气炎热强烈要求安置经营,为了安置西头一楼经营户临时经营,经县创卫办、商务局、市场服务中心等部门反复协商并报经县领导批准,在农贸市场入口老建行停车场上搭建临时安置棚架。现市场改造工程于9月底全面完工,我们已通知施工队于9月28日前将老建行停车场上搭建临时安置棚架拆除。

如您还有需要咨询和反映的问题,请致电新晃县商务局办公室0745-6229710。谢谢!

 

新晃县市商务局

2013年9月27日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));