欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请关注小黄坪的房屋炮损问题
过路人 发表于 2013年09月27日

 方家屯乡政府边上的小黄坪村,与方家屯采石场处于同一区域,采石场在取石时,经常放岩炮,由于用炸药多,造成小黄坪村很多群众意见很大,好几栋砖房都被震开了裂,几家住户向采石场和当地政府反映过,但始终没解决问题,希望相关部门和领导能现场调研,给群众一个安定的居住环境。也希望民主议事真正能解决群众反映的问题。

本网回复

县网管中心:

关于红网百姓呼声栏目中涉及到我方家屯乡的《请关注小黄坪的房屋炮损问题》一事,我乡综治办通过现场调查,并对杨家桥岩场作出了处理,调查及处理内容如下:

经调查,小黄坪组炮损问题真是存在。就此问题,我乡综治办多次下发通知要求杨家桥岩场对该问题整改,乡党政一把手曾多次当面严正要求其尽快落实,但至今未落实。因杨家桥岩场涉及到高铁的建设,建议房屋受损的群众通过司法途径解决。

 

方家屯乡人民政府
二○一三年九月二十七日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));