欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】药监局宿舍前的消防通道成为县城最后的烂泥巴路
新晃 发表于 2013年09月18日

药监局宿舍前的消防通道成为县城最后的烂泥巴路,成为县城创国卫被遗忘的角落。现在连农村进这寨的道路都水泥硬化了,我为县城还有这样的泥巴路感到耻辱。恳请县太爷们少喝几瓶酒、少抽几包烟,把这条路硬化了吧。不要说什么以后要改造的荒话了。如果要改造,请列出时间表,何时能改?谁出钱改?空谈误国,实干兴邦,我看,新晃再穷也不缺这几万块。县城重复建设的事多了去了,不用我数,大家都懂。关键是这个地方没县领导住,没管钱的人住,所以没才人管,你看隔壁人家财政局的院子,本来好好,今年又把院子翻新硬化了一下,连同属于消防通道的荒地全部硬化,同在一个贫困县,怎么差距就这么大?跪求了领导们!

本网回复

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:

收悉您反映的情况后,我局立即安排市政股工作人员前往现场勘测。经查,您所反映的问题属于背街小巷,为中山门社区管辖范围。为解决该问题,我局编制了项目预算,并积极向县创卫办汇报,争取将该消防通道硬化项目列入2013年创国卫背街小巷地面硬化项目实施内容,待审批后立即组织实施。

尊敬的网友,非常感谢您对我们工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您请及时与社区联系,并拨打我局市政股联系电话:2515359。

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一三年九月十

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));