欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】一完小大门口的小沟急待填平
一帆风 发表于 2013年09月16日

开学了!一完小大门前面,七月暑假里埋管道开挖的沟,管道放下后,地面一直没有埋平。小沟正在大门口,横着转过弯,又沿路边人行道一直到歌舞团门口。这一节路开学后人特多。不论是哪个管,应早在开学前填平。

9月1日早上还是没有填。为了孩子们的安全,多几句嘴。

本网回复

尊敬的网民朋友:

    首先感谢您对我局市政管理工作的关心和支持,就您所反映的问题,现就有关情况回复如下:

    我局收悉您反映的情况后,立即责成市政股工作人员前往调查。经核实,您所反映的问题确实存在,一完小破道是因中联燃气公司入户支网管道铺设安装,施工单位未及时修复所至。我局已于9月3日联系并安排施工方进行填平修复,并于9月6日修复完毕。今后,我局将加强项目跟踪和监管,督促建设方、施工单位做好工程施工计划和管理。

    尊敬的网友,非常感谢您对我们工作的关心和支持,因城市管理工作是动态的,随时出现新的问题。恳请您今后在市政管理工作方面有宝贵意见和建议请拨打我局市政股联系电话:2515359,我们将及时处理。

 

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一三年九月十

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));