欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】我的新晃我的的哥
你听我说 发表于 2013年09月02日

之前有人反映新晃(男女)的士司机随意停靠的劣迹,我也有同感。我今天想说的是,新晃的的士应该好好管一管了:

一,拒载,遇到不赚钱或者有事的时候说“不去”。那好,我打摩的或私家车去

二,不打表,漫天叫价。车站进城已经默认是5元,过了龙溪口就是十元,有的收15元,拒绝打标计程。

三,搭载顺路客,没有安全感。又一次我从车站上车,途中上来几个彪悍的男青年,老实说,那牛B样我确实感到害怕,因为我从乡下进城进货时带现金的

本网回复

尊敬的网友:

    

    关于“我的新晃我的的哥”的问题,现答复如下:

    我县于2003年开通城市出租车,均以拼客形式经营,基本票价2003-2009年为2元/人,2010年为3元/人,2011年至今为4元/人、5元/2人,火车站进城6元。2012年3月,我公司向县物价部门递交了请求核准出租车基本票价的报告;2013年8月13日县物价局下发《关于核定新晃县城市客运出租车票价计价标准有关事项的通知》(晃价字〔2013〕36号)文件,根据文件要求决定推行出租车打表计费,收费标准为起步价为4元/2公里以下,运行价为超过2公里以上,按每0.5公里跳表一次计价0.7元。近期我公司将积极配合县物价局、县城管局等职能部门推行出租车票价计价标准工作。

    尊敬的网友,为方便工作开展,请及时将事件发生的时间、地点、车牌号及驾驶员信息记录下来,并拨打我公司设立的监督电话:0745-2144699。

新晃县夜郎汽车客运有限公司

二〇一三年月二日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));