欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于旅游局
wmz18273171632 发表于 2013年08月01日

您好,我是新晃本地人,现在在长沙一所大学就读,所学专业为旅游管理,在学校接触了很多关于旅游规划以及发展的课程,本想回家乡来发展旅游,但是发现新晃的旅游宣传做得非常不好,连基本的旅游局的网站也没有,这对于新晃的旅游发展是十分不利的,希望有关部门能够重视这些问题,加以改善,共同促进县城的旅游发展

本网回复

尊敬的网友:

    您好,感谢您对我县旅游事业的关心,您所反映的“关于旅游局”我局已收悉,现将有关情况回复如下:

    我局于2012年聘请专业人员制作并维护新晃旅游网,网站域名为:www.xinhuanglvyou.com,网站版块包括机构简介、局长致辞、新闻中心、政策法规、旅游资源、历史文化、民俗风情、作品展示集八个版块。今年上半年,由于政策的变化,所有在怀化备案的网站都要关闭,需要重新在长沙备案,所以现在除了新晃本地的网络可以打开网站以外,其他地方打开都会受到限制。现在我局聘请的专人已经向长沙有关部门申请了网站备案,预计下个月您就可以浏览到新晃旅游网。

   最后,再次感谢您对新晃旅游的支持,如果今后您在旅游发展方面有任何宝贵意见和建议欢迎您拨打我局咨询电话:0745-6226210,我局将及时为您解答和处理。

 

新晃侗族自治县旅游外事侨务局

二〇一三年八月一日

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));