欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】县幼儿园门口坳坑经常集水,快一年了,仍无人处理
一帆风 发表于 2013年08月01日

新晃县幼儿园大门口人行道上,一个大大的凹坑。下雨天集三五天不干,水自不必说,就是现在大抗旱洒水车过路洒点水也要集水。给行人造成极大的不便,特别是开园时上学放学,每天门口都是人山人海,一塘水在大门正前面,正中央每一个行人都不很方便,且有安全隐患。早就想说一下,但一想,这等事那需要我插嘴,肯定会有管事人关注。可一年过去了,依然如故。近来大旱,昨天门口在烈日下也有一塘水,恕不好意思传照片。突想红脸赖皮说一声,乘暑假间把这处地面修整一下,不要再让这个大凹坑集水了。

本网回复

尊敬的网友:您好!

您在红网新晃站百姓呼声栏目中反映的关于县幼儿园门口凹坑积水的问题,已转交我局办理。现回复如下:

经实地核实,该凹坑是由于前期天燃气管道破道施工后,在恢复过程中处置不当,造成地面下沉而形成,长约40厘米、宽约20厘米、深约3厘米,凹坑雨后积水,影响行人出行。目前,我局正对该路段破损、松动人行彩砖进行修补,一并对该处下沉地面填平处理,消除积水。恳请您今后在城市管理方面有宝贵意见和建议请拨打我局24小时联系电话:13807459018,我们将及时处理。

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一三年八月一日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));