欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】柏树林食品工业园为何雷声大雨点小,还没完全动工?
夜郎人 发表于 2013年05月10日

 柏树林食品工业园至今我没记错的话,都已经搞了至少4到5年了,那一块征地也有3年了,为何都是雷声大雨点小呢?圈地圈了那么久都还没有搞出什么名堂出来,那可是柏树林最好的良田,叫农民朋友怎能不心痛?虽然说是为了县里的工业大局着想,于是我们就忍痛割“爱(良田)“,希望工业园搞起来之后能够为当地带来人气,也能为县里财政带来更好的税收,那一块也是县城的东大门搞好了那可是名利双收呀,可现在每次一回到那里就是那个不像工业园的样子,怎能不叫人心痛?怎能不叫人情何以堪?

 

本网回复

网友:

  非常感谢您对我县工业发展和柏树林食品工业园建设的关注和支持。柏树林食品工业园自2008年下半年启动以来,经历了项目前期可行性研究、入园企业发动、项目选址、环评、立项、土地报批、土地征收、土地出让等程序,因国土、规划、环评等法规要求严格,加上少数群众思想上一时难以统一,确时耗时过长,影响了入园项目建设。其中年产4000吨牛肉食品加工生产线项目建设自2010年开始土地平整以来,受少数被征地户阻扰,直到今年四月才能正常施工。对此市委、市政府多次督办,县委、县政府高度重视,一方面积极通过安置区、供水等项目建设,改善周边群众生产生活条件,继续做好群众思想工作;一方面强化措施,督促入园企业加快建设进度。目前,园区安置区建设基本完成;小肥牛牛肉加工生产线一期工程已建成投产,扩建项目土地已获省人民政府批准,并已完成征拆工作,准备供地;老蔡年产4000吨牛肉加工生产线项目已进入主体工程施工;嘉信年产6000吨牛肉加工生产线项目厂房及配套设施建设已完成项目用地平整,拟于本月进行主体工程建设。我们将进一步加大工作力度,在督促入园企业加快建设进度,力争完成市委、市政府下达的“年内完成老蔡年产4000吨牛肉加工生产线项目厂房建设;完成嘉信年产6000吨牛肉加工生产线项目厂房及配套设施建设60%的工程量”的建设任务。对此,请您继续给予关注和支持。

 

 

柏树林食品工业园领导小组办公室

二O一三年五月十日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));