欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请有关部门管管农贸市场路段
路人 发表于 2013年04月27日

        新晃创国卫以有些日子了,请你来看看河滨路段及竹王大道,并不宽敞的马路成了交易场所,人行道成了商贩们的经营场所,城管收了费摆在马路中间就可以,竹王大道成了看相算命的场所,一到赶集日拥挤不堪。附近的居民苦不堪言,也有重大的安全隐患。农贸市场也修建好了,怎么不归行就市呢?政府修建农贸市场不白花钱了吗?创国卫又从何说起呢?

本网回复

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局工作的关心和关注。就您所反映的情况,现回复如下:

    1.关于河滨路城了交易场所的问题。目前农贸市场西头还未进行改造,待改造完工后,将加大力度对该路段占道经营行为进行整治。同时为消除安全隐患,从年初开始,逢农历四九,执法大队加大了农贸市场的整治力度,确保农贸市场路段四米消防通道的畅通。

2.关于收取占道费的问题。我单位没有收取占道费,对商贩收取的费用为城镇生活垃圾处理费。

3.关于竹王大道成了看相算命场所的问题。您所反映的问题确实存在,我局将及时与相关部门沟通、协调,并积极配合相关部门进行整治。

因城市管理工作是动态的,随时出现新的问题。恳请您今后在城市管理方面有宝贵意见和建议直接拨打我局24小时联系电话:13807459018,我们将及时处理。凡实名举报者,我们将当面致谢并予以答复处理。我们的网站是:新晃城管网(http://cgj.hnxhnews.com/

 

新晃侗族自治县城市管理行政执法局

二〇一三年四月二十七日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));