欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请求公交线路一直通到兴隆镇建新村
Lively 发表于 2013年04月22日

 公交车线路都通到兴隆镇便桥了,为了咱农民出行方便,强烈请求公交线路一直通到兴隆镇建新村。况且现在到汞矿都有公交了,为什么咱们就这么出行不便呢?每当赶场的时候,经过我们村寨的载客车基本都是满座!!超载又是那么危险。。。。怎么办???求解决。求开通公交路线。

本网回复

尊敬的网友:

您好!

关于您提出的“将公交车延线至兴隆镇建新村”问题,现答复如下:

公交车的营运范围是城市规划区内,兴隆镇建新村目前未纳入城市规划区域,因此城市公交车线路暂未延伸至兴隆镇建新村。为方便群众出行,我们将与相关部门协商,尽快将公交车延伸至兴隆镇建新村。

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一三年四月二十二日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));