欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】请求高中学校设立人民武装部和配备人武部长或专干
新晃人 发表于 2013年04月18日

1、新时期国防教育工作的需要;2、更好地落实《关于加强新时期征兵工作的实施意见》;3、新时期从高中学校入伍的青年越来越多;4、北京、上海、天津、广东等地高中学校设立了人民武装部和配备人武部长或专干。

本网回复

网友:

   非常感谢您对我县国防教育工作、征兵工作的关注,您请求高中学校设立人民武装部和配备人武部长或干事的建议很好,但根据中共中央办公厅、国务院办公厅、中央军委办公厅《关于基层人民武装部机构设置、干部配置原则等问题的通知》(中办发[1999]24号),中共湖南省委办公厅、湖南省人民政府办公厅、湖南省军区司令部关于贯彻《中共中央办公厅、国务院办公厅、中央军委办公厅关于基层人民武装部机构设置、干部配置原则等问题的通知》的意见(湘办发[1999]35号),中共湖南省委办公厅、湖南省人民政府办公厅、湖南省军区司令部《关于进一步加强新形势下民兵基层建设的意见》(湘办发[2004]18号)等文件精神,乡镇、街道、事业单位、大中型企业、国家和省级经济开发区、省以上重点高等院校才可单独设立基层武装部。因此,您的请求目前没有政策支持,如有疑问,可到县国防教育委员会办公室、县人武部咨询。同时,也希望您今后一如既往地关心和支持县国防教育工作。

 

                                   湖南省新晃侗族自治县国防教育委员会

                             中国人民解放军湖南省新晃侗族自治县人民武装部

二〇一三年四月十八

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));