欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】晃山路一带应有去到龙溪口一线的公交车
东拉西扯 发表于 2013年03月11日

晃山路一带经过几年来的开发,人口密度增加,去到龙溪口一带上学,上班,走亲访友的人也增加了。可是却没有一条公交线路是开往此方向的。二路三路车重复从汽车站开往龙溪口方向,我认为没有合理调配。新晃县面积不大,应该灵活调配,希望各级相关领导能考虑周全。

本网回复

尊敬的网友:

您好!

首先感谢您对公交的关注与支持,关于对增加晃山----预制厂线路的请求,我司在开通公交线路时已经开通过4路线(汽车车站----预制厂),后来由于新晃城桥头道路不畅,经常堵车,无法正常运行,所造成现在市民乘车不便,目前我司积极准备购进小型新公交,给市民提供乘车方便。

 

 

新晃县公交公司

2013.3.11

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));