欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 投诉举报 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】新晃貢溪鄉新農保繳費查詢
bsd 发表于 2012年12月14日

有关於新晃县贡溪乡绍溪村妇女主任收缴新农保没交到社保站。收了3(2010-2012)年的费用在网上只查到2010年的钱到账,其中2年的费用不知去向,到贡溪社保站查询也没有入账,我家人今年都60了,我们的权益怎样才能得到保障,希望相关部门尽快查清给我回复

本网回复

网友您好:

 

该群众的农保款问题已经解决,钱也由妇女主任到乡劳保站入账到位,数据已经上交至县农保中心。

由于群众上缴的农保款滞留在村干部手中未能将钱及时的到劳保站入账,造成了缴费数据无法上交至县农保中心。经后工作中一定加大对农保资金的回收及管理力度,农保资金不得在村干部手中长期滞留,严格督促好进账的时间。

 

贡溪乡政府

20121214

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));