欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】月塘路的卫生状况极差
夜郎一客 发表于 2012年12月14日

月塘路的基建工程基本完工,垃圾每天也有人清扫,但灰尘依旧满地,所有门面好像都上了黄色的“油漆”,严重影响了当地居民的生活质量。造成的主要原因:一是下水道堵塞,积水无法下泄;二是路面差,不是炒沙路;三是无洒水车洒水。建议:尽快疏通下水道,铺炒沙路,加大卫生清扫力度,每天洒水一次。请相关部门调查落实,真正为民办好事,为创国为不留死角。

静听佳音

本网回复

尊敬的网友:

 

您好,感谢您对我县城市管理工作的关心,对您所提的“月塘路的卫生状况极差”问题回复如下:

目前我局己安排环卫所加强对月塘路的环卫清扫力度,并每日洒水;关于月塘路下水道堵塞问题,我局已对该下水道进行实地勘查,拿出维修方案、编制预算,计划列入明年市政维修项目;对于路面差不是炒砂路问题,因去年县城主干道铺设炒砂路时,月塘路及周边工地较多,路面上堆积各种建筑材料,不能施工,我局将与相关部门联系,在下次进行改造时一并改造。同时我们也恳请月塘路的个别居民讲究卫生,不要随意堆放垃圾,共同打造一个干净、舒适的生活环境。

因城市管理工作是动态的,随时出现新的问题。恳请您今后在城市管理方面有宝贵意见和建议请拨打我局24小时联系电话:13807459018,我们将及时处理。我们的网站是:新晃城管网(http://cgj.hnxhnews.com/)。

 

新晃侗族自治县城市管理局

二〇一二年十二月十四日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));