欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】关于城管局夜市征求意见稿的意见
新晃小市民 发表于 2012年12月03日

今日,手机收到了一则关于夜市治理的短信,乍一看很是满意,以为县里开始下大力气整治夜市问题了。首先申明我不是夜市经营者,只是一个普通的新晃居民。可是仔细看了看新晃城区夜市管理制度(征求意见稿),出发点是不错,但是希望贵局本着百姓利益为出发点,你们打算在哪里设置占道经营夜市的地方呢?这些地方是不是应该进行公示和听证?毕竟城市道路不是用来经营夜市的,是给百姓出行走路的,更不是城管部门用来收费的!!!还有关于收费的问题,是不是应该收费希望你们斟酌一下,占道经营就要收费,那是不是可以理解为只要缴费了就可以占道?占道经营本来就不应该被允许的,可是你们自己作为城市管理部门,却把百姓通行的道路用来给经营者经营夜市,这点是不是本身就说不过去呢?相信很多人都去过怀化的夜市,大家说说看,好看吗?怀化市内很多条道路上都摆满了夜市摊点,车辆和行人都难以通行不说,到了早上整个路上全是油污,毕竟夜市不是城市居民生活的主流。真的不希望到时候新晃的城区也变成那个样子。。。

城市是我们大家的,仔细看了一下你们公布的意见稿,对其他的管理办法都很赞成,你们还是很用心的在为大家服务,但是真心的希望你们能吸取一些经验和教训,不要把怀化市的夜市现状变成新晃县未来的样子。

本网回复

尊敬网友:

首先感谢您对我局的《新晃县城区夜市管理制度(征求意见稿)》提出的宝贵意见,现就相关情况回复如下:

我局11月初召开了讨论我县城区夜市管理的民主议事会,在广泛征求各代表和夜市经营户意见和建议的基础上,并结合我县的实际情况,拟选了北街、砂州路、龙溪花园三个夜市集中安置点。

感谢网友对《新晃县城区夜市管理制度(征求意见稿)》提出的宝贵意见,欢迎广大市民朋友来电来函共商城市管理工作,我局将根据您的合理化意见和建议及时改进我们的工作。

 

新晃侗族自治县城市管理

新晃侗族自治县城市管理行政执法局

二〇一二年十二月三日

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));