欢迎您访问红网新晃站

投诉举报  |  咨询求助  |  建言献策  |  法律咨询  |  帮助中心
当前位置:红网新晃站 >> 百姓呼声 >> 建言献策 >> 内容阅读
详细内容
【已回复】以老晃城大桥扩宽为契机能修个人行通道吗
创美好家园 发表于 2012年11月23日

尊敬的县领导,在过了老晃城大桥,通往汽车站的火车桥脚经常出车祸,轻则撞伤,重则撞死人,发生的车祸命案就有几起了,这里根本没人行道,路又窄,虽然是单行通道,但两边视线都不好,都有视线的盲区。希望能引起你们的重视,能否像一些大城市一样,在火车桥脚旁边修个人行通道,或隧道的。我知道这不是件简单的事情,请你们能考虑老百姓的安全,做出一定的措施。

本网回复

尊敬的网友:

    在收悉该建议后,我局向县人民政府作了汇报,并组织专员赴怀铁工务段作专题汇报,争取赢得上级支持。此项建议能否施行,怀铁工务段将组织专家现场勘查。

感谢社会各界对交通运输工作的监督与支持!

 

 

新晃侗族自治县交通运输局

20121123

 

关于我们 | 广告业务 | 上网服务 | 网上投稿 | 新闻热线 | 友情链接
Copyright@2009-2011 hnxhnews.net All Rights Reserved 投稿邮箱hx6265909@163.com  湘ICP备10200832号-1
主办单位:中共新晃县委、县政府 承办单位:中共新晃县委宣传部 电话:0745-6227931 如果本网侵犯了你的权益,请来电告知,本网将在24小时内删除  
var _bdhmProtocol = (("https:" == document.location.protocol) ? " https://" : " http://"); document.write(unescape("%3Cscript src='" + _bdhmProtocol + "hm.baidu.com/h.js%3Fff51e99f1692fcf230a6662c501d781e' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));